Медведь напал на россиянина в горах рядом с Токио
Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъёма на Эверест
В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Объявленного в розыск фигуранта дела Михаила Абызова задержали
Правоохранители задержали Сергея Ильичева — фигуранта уголовного дела бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова. Ильичев был объявлен в розыск, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Басманный районный суд Москвы
Следственный комитет попросил об аресте задержанного фигуранта. Ильичева, как и Абызова, обвиняют в создании преступного сообщества и хищении денег в особо крупном размере.
Дело Абызова:
По версии следствия, Абызов, а также пять соучастников, обманули акционеров новосибирских энергетических компаний «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей». Похищено четыре миллиарда рублей.
Ильичев — бывший гендиректор «Региональных электрических сетей», который, по предварительным данным, участвовал в обмане акционером.
Абызов свою вину не признает. Его партнеры заявили, что сделка была рыночной, а конфликт вокруг нее искусственно перевели в уголовную плоскость. Эту же версию поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.
0
0