Книга появится в продаже 30 апреля. Цена бумажной версии составит 9,2 доллара. 

Издательства выпустят книгу несмотря на то, что доклад Мюллера можно прочитать бесплатно на сайте министерства юстиции США, отмечает The New York Times. При этом спецпрокурор не получит прибыли, потому что по законам США подготовленные правительством документы находятся в открытом доступе.

Что еще известно:

Книгу собирается выпустить издательство Simon and Schuster, которое обещает «эксклюзивный анализ» от лауреатов Пулитцеровской премии. Издательство Barnes and Noble предлагает бесплатно скачать электронную версию доклада. Times хочет сделать 16-страничный экземпляр с заключениями и особо важными деталями, а Melville House Books планирует опубликовать книгу без каких-либо комментариев. Также доклад опубликуют Skyhorse и The Washington Post. 

Некоторые издатели собираются выпустить книгу уже на следующей неделе. Они установили цены от 1,99 доллара США за электронную версию до 12,99 доллара за бумажное издание. 

Доклад Мюллера:

Минюст США опубликовал 400-страничный доклад спецпрокурора Мюллера о вмешательстве России в американские выборы 18 апреля. Доклад Мюллера состоит из двух частей: первая посвящена вмешательству в президентские выборы США, вторая — воспрепятствованию правосудию со стороны Трампа.

Расследование длилось 22 месяца. За это время в рамках дела прокуратура выдвинула обвинения 34 фигурантам, среди которых были бывший начальник предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт и бывший адвокат Майкл Коэн.

Генпрокурор США Уильям Барр на пресс-конференции заявил, что сговора президента США Дональда Трампа или других американцев с Россией на выборах 2016 года не было.