Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Умерла Вера Алентова
Американец выиграл в лотерею 1,8 млрд долларов
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Глава грозненского «Мемориала» Оюб Титиев попросил об УДО
Руководитель отделения правозащитной организации «Мемориал» в Грозном Оюб Титиев, осужденный за хранение наркотиков, подал ходатайство на условно-досрочное освобождение (УДО), сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на его адвоката Петра Заикина
Решение суда защита Титиева ждет в конце мая — начале июня, рассказал адвокат. При этом ходатайство об УДО было подано в Шалинский городской суд еще 15 мая.
Согласно документу, Титев строго соблюдает правила колонии, участвует в воспитательных мероприятиях, соблюдает традиции ислама, а также не совершал дисциплинарных проступков за все время содержания под стражей.
Что еще известно:
В марте 2019 года Оюба Титиева признали виновным в хранении наркотиков и приговорили к четырем годам колонии-поселения. Сам он считает дело против себя сфабрикованным. В Евросоюзе потребовали «безоговорочно и незамедлительно» освободить правозащитника. Там заявили, что приговор напрямую связан с деятельностью Титиева.
0
0