Учеников, которые попали на видео, в том числе в масках зайцев и форме полицейских, решили не наказывать. С ними и их родителями провели профилактические беседы, рассказали местные власти.

Что еще известно:

В школе ситуацию рассмотрели спокойно, заявила директор учреждения Галина Пугина. По ее словам, инцидент исчерпан, а подростки осознали, что перешли «школьные рамки».

«Не хватило нашим ребятам чувства меры, чувства вкуса. По большому счету, ничего криминального не произошло, пострадал только огнетушитель, который родители за свои деньги обещали восстановить», — сказала директор.

Пугина, которая ранее собиралась уволиться из-за случившегося, заявила, что решила остаться. По ее словам, сейчас ей, учителям и ученикам нужно спокойно пройти экзаменационный период.

Школьный флешмоб:

Перед последним звонком выпускники школы номер 74 во Владивостоке устроили костюмированный флешмоб. В соцсетях появились видео и фотографии выступления, на которых в том числе была запечатлена девушка в полицейской форме рядом с парнями в масках зайчиков и с заклеенными скотчем сосками.

Сообщалось, что на двух выпускников составлены административные протоколы за незаконное ношение полицейской формы. Сами подростки попросили прощение за скандальное выступление.