Голунов рассказал, что после досмотра в отделе полиции его повезли к дому, но минут 20-30 держали в машине, прежде чем зайти, сообщил Джулай. По словам адвоката, полицейские несколько раз выходили из автомобиля и отходили.

«За это время они теоретически могли сделать что угодно, ведь ключи от квартиры были у них», — сказал защитник. При этом обыск в квартире Голунова проводился в присутствии понятых

Что еще известно:

Управление МВД по Москве опубликовало на своем сайте девять фотографий, на которых запечатлены пакеты с неизвестным веществом, якобы найденные в квартире Голунова. Однако его близкие заявили «Медузе», что восемь из них сделаны в другом месте.

Однако в официальном комментарии полиции говорится, что размещенные фотографии сняты при обследовании квартиры подозреваемого и при его личном досмотре. Адвокат затруднился ответить на вопрос агентства, можно ли считать настоящими фотографии со следственных действий.

Задержание Ивана Голунова: 

Полиция задержала журналиста днем 6 июня неподалеку от станции метро «Цветной бульвар», его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

Как «Снобу» сообщили в московском управлении МВД, при досмотре у Голунова нашли пять свертков с порошкообразным веществом. После обысков в квартире задержанного также обнаружили три пакета, сверток с порошкообразным веществом, а также весы, утверждают в полиции. Согласно заключению эксперта, речь идет о наркотике метилэфедроне массой около четырех граммов.

Сам Голунов и редакция «Медузы» уверены в его невиновности и связывают преследования с профессиональной деятельностью корреспондента. Последнее расследование журналиста, опубликованное в мае, посвящено микрофинансовым организациям, которые захватывают жилье должников. Перед задержанием журналист готовил текст о рынке ритуальных услуг в Москве.