Новости

В Грузии кинотеатры приостановили показ фильмов на русском языке
С начала акций протестов в Тбилиси, с 20 июня, городские кинотеатры перестали показывать фильмы и мультфильмы с русским переводом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию кинотеатров Тбилиси
Теперь фильмы можно посмотреть на грузинском и английском языках.
В сети Cavea объяснили, что приняли такое решение в знак солидарности к участникам антироссийской акции. В компании не уточнили, надолго ли отменены русскоязычные сеансы и будут ли они вообще продолжены, сообщает «Грузия online».
Что еще известно:
С 20 июня в Тбилиси проходят масштабные акции протеста, поводом для которых стало выступление в грузинском парламенте российского депутата Сергея Гаврилова. Он сидел в кресле спикера и говорил на русском языке.
Протестующие требуют отставки министра внутренних дел Георгия Гахария, а также досрочных выборов в парламент. Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе уже подал в отставку, как того требовали на протестах.
9
0
0
Подписывайтесь на наши
каналы в соцсетях:
каналы в соцсетях:
Читайте также
Протесты в Грузии. Главное
«Попытка наказать народ»: лидер Республиканской партии Грузии прокомментировал запрет на полеты из России
«От Грозного до Тбилиси всего двести километров»: Кадыров прокомментировал события в Грузии
«Придрейфовал». Кудрин опубликовал фото с Глазьевым в ответ на слова Путина о дрейфе
«Коммерсантъ»: более 150 тысяч россиян откажутся от путешествия в Грузию из-за запрета на полеты