Ранее издание «Открытие медиа» опубликовало материал «Сотрудники "Говорит Москва" удивились назначению Бабаяна главредом», в котором Мамонтов заявил, что руководство не намерено учитывать пожелания работников. «Мало ли какие там кандидаты есть у редакции. Что это вообще такое? У нас в уставе прописано, что главный редактор назначается. Вот мы назначили. Почему именно Роман Бабаян? Это наше внутреннее дело, я не собираюсь это с вами обсуждать», — сказал генеральный директор.

В ответ на это Березов предложил Мамонтову извиниться. «Возможно, вы правы по содержанию, но точно не по форме, которая абсолютно унизительна для людей, дорожащих этой станцией существенно больше, чем вы», — написал заместитель главного редактора. Он также добавил, что Мамонтов оказался на своем посту «в качестве очередной почетной пенсии», чтобы «приезжать в редакцию раз в две недели на подписание документов».

Назначение Бабаяна: 

24 июня стало известно, что новым главным редактором «Говорит Москва» стал ведущий программы «Право голоса» на телеканале ТВЦ Роман Бабаян. При этом, как пишут «Открытые медиа», до того момента он не имел никакого отношения к «Говорит Москва»: кандидатура Бабаяна не обсуждалась с сотрудниками редакции, он даже ни разу не был гостем в эфире радиостанции. Официальное представление нового главреда сотрудникам было намечено на 25 июня.

Гибель Сергея Доренко:

Основатель и первый главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб вечером 9 мая в Москве. Он ехал по Садовому кольцу на мотоцикле, когда в районе Николоямской улицы почувствовал себя плохо. Доренко потерял управление, выехал на встречную полосу и врезался в бетонное ограждение. С ним простились 17 мая на Троекуровском кладбище в Москве.