По информации источника РИА Новости, смерть наступила в результате естественных причин. «Причина не в ДТП, хотя он и ехал на мотоцикле», — рассказал источник.

 

Что еще известно:

Информацию о смерти Доренко также подтвердил в своем телеграм-канале главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. «В 18 часов 20 минут он следовал на мотоцикле по Садовому кольцу, на Николоямской улице потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с бетонным ограждением», — написал он.

Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что во время поездки ему стало плохо с сердцем. Журналист не удержался и упал на дорогу. Прибывшие на место медики провели реанимационные мероприятия, однако вернуть журналиста к жизни не получилось. «Доренко упал с мотоцикла, однако никого не задел. Автомобилисты, проезжавшие мимо вызвали скорую»,  сказал источник.

Реакция общества:

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Доренко. «Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», — написал он в своем твиттере.

Секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев заявил МИА «Россия сегодня», что Доренко был выдающимся журналистом и человеком, который не боялся озвучивать свое мнение. «Высказывался определенно и жестко. И в этом отношении, по крайней мере для меня, он был таким образцом», — сказал он.

Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал его ярчайшей личностью. «В девяностые он проводил эксперименты, порой жестокие, но при этом оставался внутри добрым и искренним человеком. Кто-то говорит, что эти эксперименты были циничными, но его цинизм был честным, от чистого сердца»,  сказал он.