Обновление:Мосман сообщил радиостанции «Говорит Москва», что ограничения со счетов Депардье сняли. По его словам, налоговая хотела получить информацию по некоторым суммам. Как только сведения были предоставлены, блокировки сняли, отметил юрист, добавив, что сумма была «совершенно незначительная».

Служба заблокировала счета актера 20 июня. Сумма долга, из-за которой было принято такое решение, неизвестна. При этом исполнительных производств в отношении Депардье в базе службы приставов нет. 

Что еще известно:

Частичное ограничение по счетам «стандартная и штатная ситуация любого налогоплательщика», заявил представитель Депардье Юрий Мосман со ссылкой на Налоговый кодекс России. После блокировки налогоплательщик сверяется с налоговой, и если долг не подтверждается, ограничения снимаются, уточнил он. 

Депардье и Россия:

В 2012 году Жерар Депардье заявил о решении отказаться от французского гражданства из-за намерения президента Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. 

Депардье получил российский паспорт, прописку в Саранске и квартиру в Грозном в 2013 году. В Новосибирск он перебрался спустя пять лет из-за более выгодного географического положения города.

В июле 2018 года судебные приставы не смогли взыскать с актера налоговую задолженность в Саранске, поскольку не нашли имущества, на которое можно наложить арест.