Обновление: На 48 часов задержан Анатолий Кайро, сообщили РБК в пресс-службе «Рольфа». Ожидается, что за это время ему предъявят обвинение. Светлану Виноградову после общения со следователями отпустили домой.

Речь идет о гендиректоре «Рольфа» Светлане Виноградовой, главном финансовом директоре Александре Озеряновой и директоре департамента анализа и развития бизнеса Анатолии Кайро. Всех троих оперативники доставили на допрос в Следственный комитет. В каком статусе руководители компании будут проходить по делу, пока неясно. 

Что еще известно:

Следователи провели обыски в кабинетах топ-менеджеров и изъяли у них всю финансовую документацию, касающуюся деятельности «Рольфа», а также офисную технику. Кроме того, следственные мероприятия прошли в квартирах и загородных домах фигурантов уголовного дела. 

Дело «Рольфа»:  

27 июня Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении основателя и председателя совета директоров компании «Рольф» Сергея Петрова, которых подозревают в незаконном выводе за рубеж четырех миллиардов рублей. Сам Петров отрицает претензии следствия. Сейчас он находится за границей и возвращаться в Россию не планирует.

Почему это важно: 

С начала года возбуждено уже несколько громких уголовных дел в отношении крупных бизнесменов. Среди них дело бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова и основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви