Журналисты The Bellingcat получили данные биллинга мобильного телефона Сергеева. Они отследили его перемещения по Лондону 2 марта 2018 года и выяснили, что у подозреваемого было 30-40 минут свободного времени, во время которых он мог встретиться с Чепигой и Мишкиным, прежде чем они отправились в Солсбери.

Что еще известно: 

Сергеев звонил только на один телефонный номер, который, по мнению источников ВВС мог принадлежать его связному в ГРУ. У этого номера в течение нескольких лет не было владельца, что нарушает российское законодательство. Журналисты также выяснили, что он почти не пользовался Wi-Fi-точками, а использовал только мобильный интернет. Сообщениями Сергеев обменивался в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram.

Дело Скрипалей:

4 марта 2018 года Сергея и Юлию Скрипаль отравили в Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Великобритания обвинила в покушении сотрудников российских спецслужб Руслана Боширова и Александра Петрова.

Журналисты предполагают, что имена вымышленные, на самом деле к преступлению могут быть причастны Анатолий Чепига и Александр Мишкин — сотрудники Главного управления Генштаба России.

В феврале Bellingcat и Insider сообщили, что Денис Сергеев — высокопоставленный офицер ГРУ и выпускник Военно-дипломатической академии.