«Ну, с богом сказала я себе и начинаю печатать свой опус. Не судите строго», — написала она (орфография и пунктуация автора сохранены). Первая глава книги Скрипаль называется «Беседы с черным котом».

Звонки Сергея Скрипаля:

24 мая племянница Скрипаля дала пресс-конференцию, на которой рассказала, что ее дядя звонил ей два раза — в апреле и мае из Великобритании. По ее словам, поговорить с дядей ей удалось только в апреле — и у него, и у Юлии все нормально. По информации «Интерфакса», они находятся под охраной и постоянно переезжают с места на место. 

Отравление Скрипалей:

4 марта 2018 года Сергея и Юлию Скрипаль отравили в Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Великобритания обвинила в покушении сотрудников российских спецслужб Руслана Боширова и Александра Петрова. Журналисты предполагают, что к преступлению могут быть причастны Анатолий Чепига и Александр Мишкин — сотрудники Главного управления Генштаба России.

Также были сообщения о третьем подозреваемом — Денисе Сергееве, высокопоставленном офицере Генштаба. Россия все обвинения в причастности к отравлению отрицает.

*В 2010 году Главное разведывательное управление переименовали в Главное управление Генштаба