Репортаж сняли перед выставкой Бэнкси «Turf War». На видео видно, как художник рисует черное насекомое на стене и ребенка, играющего в кубики с алфавитом, из букв на которых складываются слова Kill more. Обе работы позже приписывали Бэнкси.

Лицо героя сюжета частично закрыто футболкой и кепкой. «Я маскируюсь, потому что вы не можете быть автором граффити, а потом выходить на публику. Эти две вещи совсем не совпадают», — сказал он в интервью журналисту.

  

Что еще известно:

Видео оказалось в архиве, потому что о нем забыли. Репортер Роберт Мерфи нашел его спустя 16 лет, когда собирал информацию о художнике. Он не уверен, что на кадрах именно Бэнкси, и отмечает, что это мог быть художник, претендующий на его роль.

Кто такой Бэнкси: 

Бэнкси — английский стрит-арт художник, политический активист и режиссер, который скрывает свою личность под псевдонимом. Также неизвестно, как он выглядит.

По одной из версий, настоящее имя художника — Робин Бэнкс. По мнению ученых Лондонского университета королевы Марии, под псевдонимом скрывается Робин Ганнингем. Британские журналисты ранее заявляли, что Бэнкси — один из основателей и участников группы Massive Attack Роберт Дель Ная. Многие работы художника появились в городах, где гастролировала группа, незадолго до или после концертов.

Художника называют провокатором и политическим активистом, потому что его работы направлены против политики, войны, насилия и капитализма.