Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. При этом сам Калви в зале суда просил освободить его, поскольку он уже дал показания, которые «объясняют действия банка и необоснованность обвинения». Адвокат бизнесмена уточнил, что подзащитный описал на 16 листах события, начиная с 2010 года.

Что еще известно:

Калви заявил, что уверен в возможности доказать свою невиновность. При этом дело против него и «лишение возможности полноценной защиты» бизнесмен назвал «самой большой победой Юсупова и Аветисяна (Шерзод Юсупов и Артем Аветисян — акционеры банка "Восточный" — прим. "Сноб")». 

Дело Baring Vostok:

Калви и его пять предполагаемых соучастников арестовали в середине февраля по подозрению в том, что они убедили акционеров банка «Восточный» купить акции компании International Financial Technology Group по завышенной цене. 11 апреля суд разрешил перевести Калви из следственного изолятора под домашний арест по просьбе следствия. Другого фигуранта дела — экс-главу банка «Восточный» Алексея Кордичева — также перевели под домашний арест. Он единственный, кто признал свою вину.