Литературная премия «Ясная Поляна» начала приём заявок в главной номинации
В Индии трёхлетней девочке продали конфету со взрывчаткой
В Канаде активисты ограбили магазин и раздали еду нуждающимся
В Японии разработали препарат для «перезагрузки» биологических часов организма
Новости

Facebook назначили пять миллиардов долларов штрафа за утечку данных
Федеральная торговая комиссия США постановила, что Facebook должна выплатить пять миллиардов долларов из-за утечки данных пользователей, сообщает BBC
За это решение проголосовали трое из пяти членов комиссии. Теперь заключение должен утвердить Минюст США. В случае утвердительного результата, штраф для компании станет самым крупным в истории Федеральной торговой комиссии США.
Утечка данных с Facebook:
В 2018 году стало известно, что компания Cambridge Analytica получила доступ к цифровым «портретам» 50 миллионов человек. Facebook признал, что ее сотрудники получили доступ к сотням миллионов паролей пользователей. Ошибку тоже обнаружили случайно. Позже основатель соцсети Марк Цукерберг объявил, что компания намерена усилить безопасность и защиту персональной информации.
0
0