Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
СМИ: предполагаемый поджигатель студии аниме в Киото мстил за кражу идеи
Мужчина, которого подозревают в поджоге студии по производству аниме Kyoto Animation Co в Киото, объяснил, что таким образом отомстил за кражу своего произведения, сообщают Kyodo News и The Mainichi со ссылкой на источники
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. О какой идее произведения идет речь и в каком проекте студия могла его использовать, неизвестно.
Пожар в студии аниме в Киото:
Возгорание в офисе студии Kyoto Animation Co, которая известна анимационными сериалами «Меланхолия Харухи Судзумии», «K-On!», «Lucky Star», произошло 18 июля. В итоге трехэтажное здание сильно обгорело, погибли 33 человека, еще несколько десятков пострадали.
Полиция Киото рассматривает версию поджога. По данным СМИ, 41-летний мужчина с криками «Умрите!» поджег здание с помощью бензина. Сам подозреваемый также пострадал и находится в больнице.
