По словам адвоката Крестины Хачатурян Алексея Липцера, об этом стало известно 31 июля, «но документального подтверждения мы пока не получили».

Ранее СК выделил в отдельное производство материалы в отношении Хачатуряна, чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела. Следствие квалифицировало его действия по статьям 117, 132 и 133 Уголовного Кодекса России (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера).

Дело сестер Хачатурян:

Тело Хачатуряна нашли 27 июля 2017 года в его квартире с многочисленными колото-резаными ранениями. Девушки рассказали, что он издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь».

Следователи нашли подтверждение этому, но предъявили им обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, которое стало «результатом противоправных насильственных действий со стороны отца». Обвиняемые с этой формулировкой не согласны, их адвокаты настаивают, что девушки находились в ситуации необходимой самообороны. Адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер заявлял, что показания девушек могли сфальсифицировать.

Марш в поддержку сестер Хачатурян:

17 июля стало известно, что департамент безопасности Москвы повторно не согласовал проведение марша в поддержку сестер Хачатурян, который был запланирован на проспекте Сахарова 27 июля. Тогда активистки, которые выступают в их защиту, отнесли цветы в честь сестер к зданию СК в Москве.