Власти объяснили отказ тем, что в центре города 6 июля не будет площадки для сбора заявленного количества участников. Организаторы считают, что их пытаются «загнать подальше от глаз и ушей общественности». 

«Мы все еще надеемся, что власти разрешат провести марш или хотя бы митинг где-то поближе к центру, и будем продолжать обсуждение этого вопроса», — сказали активисты.

Что еще известно:

Организаторы марша сестер собирались 6 июля пройти от Пушкинской площади через Страстной бульвар до проспекта академика Сахарова. В мероприятии было заявлено пять тысяч участников.

Дело сестер Хачатурян:

В июле прошлого года сестер Хачатурян 17, 18 и 19 лет задержали в Москве по подозрению в убийстве отца — мужчину нашли в коридоре дома с многочисленными колото-резаными ранениями. 

Девушки рассказали, что отец издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Следователи нашло подтверждение их словам. 

Расследование уголовного дела завершилось. Девушкам предъявлено обвинение за убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, которое стало «результатом противоправных насильственных действий со стороны отца». Обвиняемые с этой формулировкой не согласны, их адвокаты настаивают, что девушки находились в ситуации необходимой самообороны.