Счет в матче открыли на 11 минуте канадцы. На 23 минуте их соперники сумели реализовать большинство. Две другие шайбы финнам удалось забросить в третьем периоде — окончательный счет был установлен за четыре минуты до конца матча.

Что важно знать:

Сборная Финляндии стала чемпионом мира третий раз за всю историю. До этого она занимала первое место в 1995 и 2011 годах. Оба раза в финальных матчах команда побеждала сборную Швеции.

Результат сборной России:

25 мая в полуфинале чемпионата мира сборная России потерпела поражение в матче с командой Финляндии со счетом 0:1. В матче за третье место, который состоялся 26 мая, Россия встретилась со сборной Чехии. Игра завершилось вничью – 2:2, сообщает РБК. В серии буллитов по шайбе забросили Илья Ковальчук и Никита Гусев.