9 октября Бывшев участвовал в следственном эксперименте по реконструкции аварии, случившейся в августе 2018 года с другим байкером и автобусом в Кстовском районе. Тогда мотоциклист опережал автомобиль по правой полосе и врезался в выехавший со второстепенной дороги ПАЗ. Водитель мотоцикла выжил, получив тяжелые травмы. 

Бывшева попросили поучаствовать в реконструкции знакомые, связанные с полицией, хотя мотосезон уже закончился, отмечает издание. В день эксперимента сотрудники ГИБДД перекрыли движение на дороге, где случилась авария. Сначала мотоциклист повторил траекторию движения другого байкера, но затем следователи попросили его проехать, разогнавшись до 100 километров в час, рассказали знакомые погибшего.

Во время одной из попыток Бывшев не справился с управлением на влажной дороге, упал и ударился головой о бордюр. Шлем его не спас, мужчина умер на месте. 

Что еще известно:

В МВД по региону организовали собственную проверку после происшествия. На вопросы журналистов об обстоятельствах и компенсации родственникам там не ответили. Опрошенный «Коммерсантом» юрист Антон Пуляев отметил, что, если в рамках уголовного дела виновниками признают должностных лиц, родственники смогут подать гражданский иск к обвиняемым. 

По данным NN.RU, у погибшего остались малолетний ребенок и беременная жена.