Во Вьетнаме банда похитила 2,7 тысячи кошек для продажи на мясо
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
ФБК подал иск к Минюсту из-за включения в реестр иностранных агентов
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) подал иск к Министерству юстиции из-за внесения фонда в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на юриста ФБК Вячеслава Гимади
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. По его словам, иск подан 18 октября в Замоскворецкий суд. ФБК просит признать незаконными действия Минюста.
Что еще известно:
Минюст включил ФБК в список иностранных агентов после того, как в ходе проверки выявил несколько денежных переводов, поступивших в фонд из Испании и США на сумму более 140 тысяч рублей.
«Медуза» нашла испанца Роберто Фабио Монда Карденаса, который переводил деньги в ФБК. Мужчина не говорил по-русски и не мог объяснить, зачем жертвовал средства.
