В Египте нашли десятки тысяч остраконов с бытовыми текстами
В небе над Огайо взорвался метеорит с энергией 250 тонн тротила
Москвичам пообещали апрельское тепло в выходные
В Великобритании нашли ядерный бункер на территории средневекового замка
Новости

В Норвегии рассказали о «крупнейшей со времен холодной войны» спецоперации российских подлодок в Атлантике
Российские подводные лодки проводят специальную операцию в северной части Атлантического океана, сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на источники в разведке
По информации канала, цель операции — отработка прорыва обороны НАТО и скрытного подхода к восточному побережью США. В ней, утверждают источники NRK, участвуют 10 подводных лодок, восемь из которых — атомные. Они должны зайти как можно дальше в Атлантический океан, не будучи обнаруженными. Источники подчеркнули, что это не учения, а «крупнейшая со времен холодной войны» спецоперация.
Что еще известно:
В сообщении NRK «много вымысла», заявил неназванный источник «Интерфакса». По его словам, российские подлодки вышли в Баренцево и Норвежское моря для плановых тренировок.
0
0