Ролик был получен от источника журналистов в Следственном комитете. Он объяснил, что видео изъяли для проведения экспертизы сотрудники ФСБ. 

На кадрах видно, как группа мужчин беседует, а затем, как пишет РБК, адвокат и полковник КГБ в отставке Эдуард Буданцев достает пистолет. Через несколько секунд начинается перестрелка, в результате которой погибли два человека.  

Что еще известно: 

Перестрелка у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве произошла в декабре 2015 года. Причиной конфликта стали претензии дизайнера Фатимы Мисиковой, которая посчитала, что хозяйка заведения Жанна Ким не доплатила ей восемь миллионов рублей за работу. 

Требовать деньги пришли сторонники криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), в том числе Андрей Кочуйков (Итальянец). Ким позвала Буданцева, который приехал еще с несколькими людьми. В итоге следствие посчитало, что Буданцев применил оружие в целях самообороны. Кочуйкова задержали и впоследствии приговорили к почти девяти годам колонии.

Почему это важно:

Дело о перестрелке привело к тому, что Шакро Молодой был приговорен к девяти годам и десяти месяцам колонии строгого режима, а нескольких высокопоставленных следователей обвинили во взяточничестве и связях с криминальным миром.