Тело 23-летней Клочковой с огнестрельным ранением нашли в одном из служебных кабинетов отдела утром 23 ноября — вскоре после того, как началась ее смена. Сообщалось, что девушка покончила с собой, не оставив предсмертной записки. В заявлении СК говорится, что следователи будут изучать обстоятельства и условия, толкнувшие Клочкову на суицид.

Что еще известно:

Девушка работала в отделе по расследованию преступлений, университет МВД она закончила в августе 2019 года. После того, как стало известно о ее смерти, в телеграм-канале «Омбудсмен полиции» появились сообщения, что первое время на службе Клочкова регулярно проводила время в компании коллег, но последнее время вела себя замкнуто.

Позднее пользователь «ВКонтакте» Анна Клочкова, представившаяся сестрой погибшей, написала, что в октябре девушку госпитализировали с кровотечением. По словам предполагаемой сестры, ее «изнасиловал опер». Кровотечение у Клочковой появилось «после дефлорации девственной плевы», сообщил телеграм-канал Life Shot со ссылкой на диагноз врачей.

Анна Клочкова утверждает, что ее сестра сознательно не стала писать заявление об изнасиловании и просила, чтобы ее перевели на работу в другой город. В управлении МВД по Краснодарскому краю заявили, что проверят информацию об изнасиловании.