По ее словам, перед этим второклассник обвинил школьницу в том, что в образовательном учреждении запретили проводить чаепития. В больнице девочке сделали рентген, у нее сильный ушиб копчика. Врачи освободили ее от занятий до 2 декабря. Мама школьницы подозревает, что одноклассника настроили против нее его родители, она написала заявление в полицию.

Что еще известно:

Сообщения об избиении проверит совместная комиссия министерства образования Новосибирской области и мэрии города. В произошедшем будет разбираться и прокуратура: она проверит соблюдение прав ребенка на образование, законность сборов денежных средств с учеников и их родителей, а также даст оценку ответственным должностным лицам.

Что произошло:

В начале ноября восьмилетнюю школьницу выгнали с чаепития после того, как она принесла на него свои сок и кексы. Одна из мам из родительского комитета, которая занимается сбором денег, взяла ее за руку и увела от общего стола со словами: «Ты за общим столом сидеть и ничего кушать не будешь, иди садись там, где твои кексы, там и кушай».

Девочка расплакалась и убежала, ее вернула за стол классный руководитель, но затем снова выгнала женщина. Это произошло из-за того, что семья школьницы не сдала деньги на нужды класса — она отказалась это делать, так как родительский комитет не стал предоставлять документы о расходах под предлогом, что негде хранить чеки.

После инцидента директор школы Наталья Пермякова запретила проводить чаепития в классах.