Оперативным сопровождением расследования нападения занимаются сотрудники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ (эта служба сопровождают дела, связанные с политикой, терроризмом, межнациональными и межрелигиозными конфликтами, экстремизмом — прим. «Сноб»), рассказал один из собеседников издания. Сейчас следователи работают с информацией по звонкам, переводам, записным книжкам и телефонным носителям подозреваемого. 

Данные о связи Манюрова с Национально-освободительным движением, а также о том, что он работал в охране посольства Объединенных Арабских Эмиратов не подтвердилась, уточнил источник РБК. «В то же время в его контактах обнаружены лица, подозреваемые в причастности к деятельности организаций террористического толка», — заявил он.  

Что еще известно:

Ранее «Фонтанка» без указания источников писала, что ФСБ установила причастность Манюрова к московской группе «Этнического национального объединения» (ЭНО). В движении это опровергли и заявили, что ЭНО — не является террористичекой организацией. 

Стрельба на Лубянке: 

Нападение на здание ФСБ на Лубянке в Москве произошло вечером 19 декабря. В результате стрельбы погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще пятеро пострадали, в том числе один гражданский. Нападавшего — 39-летнего Евгения Манюрова — тоже убили. Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.