Право выбора площадки и правил Емельяненко предоставил Кадырову. Боец отметил, что глава Чечни, скорее всего, не успеет подготовиться к MMA. «Но по правилам бокса… Он постоянно боксирует, тренируется, постоянно в спортзале. В принципе, он готов выйти и поспарринговать со мной», — сказал Емельяненко.

Что еще известно:

Кадыров вызвал Емельяненко на бой 22 декабря через свой инстаграм (Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов ‒ социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории России *) . Тогда тот отреагировал, написав: «Флэшмоб "вызови Емельяненко" на бой дошел и до моего друга Рамзана». При этом тогда спортсмен не согласился и не отказался.

Ранее Александр Емельяненко встретился на боксерском ринге с тяжелоатлетом Михаилом Кокляевым, который вызвал бойца на поединок. Тот нокаутировал пауэрлифтера за 2 минуты и 27 секунд.