По информации журналистов, Мишустин и его жена Владлена стали владельцами особняка в 2001 году. Их дом площадью 900 квадратных метров расположен в коттеджном поселке «Коттон Вэй» на Николиной горе, площадь участка — 5,5 тысячи квадратных метров. «Проект» утверждает, что сейчас участок с домом такой же площади в «Коттон Вэй» продается за 600 миллионов рублей.

Что еще известно:

Ранее владельцами дома на Николиной горе в Росреестре были указаны супруги Мишустины, но сейчас они скрыты, пишет «Проект». У дома и участка два собственника, вместо их имен в выписке указана «Российская Федерация».

Судя по декларации Мишустина за 2018 год, у него нет недвижимости в собственности, следует из данных «Декларатора». «Проект» обратил внимание, что «Российская Федерация» указана собственником квартиры на улице Трехгорный вал, где ранее были прописаны Мишустин и его жена. По данным медиа, это ведомственный дом Управделами президента.

Что важно знать:

15 января 2020 года премьер-министр Дмитрий Медведев и правительство в полном составе ушли в отставку. Президент России Владимир Путин предложил на должность премьера Мишустина. Его кандидатуру уже поддержала фракция «Единая Россия» в Госдуме.

Ранее старший юрист налоговой практики Bryan Cave Leighton Paisner Юрий Куликов рассказал «Снобу», что нужно знать о Михаиле Мишустине.