В отчете также сказано, что самолет вылетел из Тегерана в 6:12 утра по местному времени и потерял связь с диспетчерами на высоте 8100 футов (2469 метров). В 6:15 лайнер исчез с второстепенного радара наблюдения, а в 6:18 — с основного. Самолет упал в общественном парке, затем развалился на части при движении через футбольное поле, сельскохозяйственные угодья и сады.

Власти Ирана также признали, что не могут расшифровать бортовые самописцы «боинга», заявив, что они — «одни из самых передовых в мире». Согласно отчету, оборудование для расшифровки Ирану отказались предоставить США и Франция.

Крушение украинского самолета:

Пассажирский Boeing-737 «Международных авиалиний Украины» разбился в ночь на 8 января. Тогда Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке в ответ на убийство командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. На борту самолета находились 176 человек, все они погибли.

Через три дня Иран признал, что лайнер сбили противовоздушные силы страны, хотя изначально утверждал, что крушение произошло из-за технических неисправностей «боинга». Ответственность за катастрофу взял на себя КСИР, объяснивший произошедшее ошибкой и человеческим фактором.