Общее число заболевших в стране — 72 тысячи 436 человек, погибших — 1868 человек. 12 тысяч 552 человека выздоровели. За пределами Китая заражены 997 человек, пишет South China Morning Post. Большинство случаев — 619 — зарегистрировано в Японии, включая 454 заболевших пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. Среди них есть гражданка России.

Что еще известно:

Утром 18 февраля в Китае умер глава госпиталя в Ухани, где произошла вспышка коронавируса, сообщают The Global Times и Reuters со ссылкой на государственное телевидение КНР. Он стал первым руководителем медучреждения, скончавшимся от Covid-19.

Американская корпорация Apple предупредила об ограничении поставок ее продуктов из-за последствий коронавируса. В заявлении компании говорится, что возвращение в привычное русло после китайского Нового года идет медленнее, чем ожидалось: в Apple не ждут, что смогут выполнить прогноз по прибыли за квартал, кончающийся в марте 2020-го. Причина — ограничение поставок смартфонов iPhone по всему миру и снижение спроса на продукцию Apple в Китае.