В апреле 2020 года АНД проведет семь заседаний советов директоров при участии руководителей российских компаний и экспертов. На них спикеры обсудят важные вопросы, с которыми сталкивается бизнес в кризисное время: финансирование, управление человеческими ресурсами, корректировка долгосрочных планов развития, операционная эффективность. Онлайн-трансляции будут доступны для всего российского бизнес-сообщества. Ближайшая трансляция состоится 2 апреля в 10 утра. Тема онлайн-встречи — «Финансирование в условиях нестабильности».

Спикерами на заседании выступят: 

  • Виталий Подольский, председатель советов директоров ведущих международных публичных и частных компаний, партнер фонд венчурных инвестиций Chesterfield Fund
  • Валерий Лукин, эксперт по реструктуризации корпоративного долга, имеющий опыт работы в совете директоров таких компаний, как Группа ЧТПЗ, корпорация «Русские машины», ОАО «ГАЗ», «Альфа-Лизинг» и других.
  • Дмитрий Мильштейн, старший вице-президент инвестиционной компании «Марафон Групп», советник генерального директора ООО «Магнит».
  • Максим Першин, член совета директоров Авиакомпании «S7». Ранее —  член Правления ОАО «Альфа Банк», председатель совета директоров «Альфа-Лизинг», член совета директоров «АльфаСтрахования».

Участники заседания «Финансирование в условиях нестабильности» обсудят, как выстраивать отношения бизнеса с финансовым рынком, как финансовый рынок и банковский сектор реагируют на «новую реальность» и насколько они готовы к вызовам в экономике. Спикеры поговорят о форс-мажорах и реструктуризации кредитного портфеля в сегодняшних условиях, а также проанализируют, как будет меняться финансовый сектор, какие решения появляются для поддержки бизнеса и каковы сейчас условия работы банков с текущими и новыми клиентами. 

Зарегистрироваться на онлайн-заседание можно здесь.

Ассоциация независимых директоров — крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году в целях объединения профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. Объединяет более 1000 предпринимателей, членов советов директоров и топ-менеджеров.