Значительная часть кризисных дискуссий сфокусирована на настоящем моменте. Но полезно уже сейчас начать работу на опережение для анализа той ситуации, которая наступит вслед за острой фазой кризиса, связанной с изоляцией и шоком.
В ходе заседания участники, опираясь на свой опыт, сформулируют идеи, которые помогут бизнесам не только оседлать волну, но и стать лидерами изменений и даже бенефициарами кризиса.

Сопредседатели заседания:

  • Игорь Розанов,  член наблюдательного совета Ассоциации независимых директоров, дипломированный директор (Dip. IoD)
  • Алексей Фирсов, основатель центра социального проектирования «Платформа»

Участники заседания:

  • Олег Качалов, генеральный директор АО «Монокристалл»;
  • Татьяна Митрова, член совета директоров глобальной нефтесервисной компании Schlumberger и ПАО «НОВАТЭК»;
  • Елена Сапожникова, партнер фонда Digital Horizon, независимый директор ПАО «Интер РАО»;
  • Илья Ломакин-Румянцев, председатель совета директоров «ВЛМ-Инвест»;
  • Аркадий Трачук, генеральный директор АО «Гознак», Руководитель департамента менеджмента Финансового университета при правительстве России;
  • Владимир Герасимов, исполнительный директор Группы «Интерфакс».

Участие бесплатно. Предварительная регистрация обязательна. Во время заседания предусмотрен синхронный перевод. Зарегистрироваться на онлайн-заседание можно здесь

Об ассоциации:

Ассоциация независимых директоров — крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году в целях объединения профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. Объединяет более 1000 предпринимателей, членов советов директоров и топ-менеджеров.
В апреле 2020 года Ассоциация независимых директоров запустила цикл онлайн трансляций в формате заседаний советов директоров с участием руководителей крупнейших российских компаний и экспертов «Открытый совет директоров. Антикризисная повестка». На них спикеры обсуждают важные вопросы, с которыми сталкивается бизнес в кризисное время: финансирование, управление человеческими ресурсами, корректировка долгосрочных планов развития, операционная эффективность. В качестве спикеров выступили более 50 директоров - члены сообщества АНД и руководители компаний, лицом к лицу столкнувшиеся с вызовами сегодняшнего дня - World Class, Шоколадница, Gett Taxi, Азбука Вкуса, Aliexpress и многих других.
Посмотреть видеозаписи предыдущих онлайн-заседаний можно на youtube-канале Ассоциации независимых директоров.