С самого утра 12 марта защитники пытались попасть к Навальному в СИЗО, но их под разными предлогами не пускали, говорится в сообщении. Около 14:00 юристам рассказали, что политика увезли, но куда — в изоляторе отвечать отказались.

Что важно знать:

В начале февраля суд заменил Алексею Навальному условное наказание по делу «Ив Роше» на реальный срок. Политик должен провести в колонии два с половиной года. 25 февраля его вывезли из московского СИЗО «Матросская тишина», после чего СМИ писали, что Навального доставили исправительную колонию номер 2 (ИК-2) в городе Покров Владимирской области. Однако 3 марта оппозиционера нашли в СИЗО Кольчугина.

Источники «Ведомостей», близкие к администрации Владимирской области и ФСИН, рассказали, что Навального все-таки отправят отбывать наказание в ИК-2 региона. «На личном деле Навального ИК-2 указана как конечный пункт», – заявил один из собеседников издания.

Другие новости:

Байден утвердил пакет мер поддержки экономики США на фоне пандемии. Большинству американских семей выплатят по 1400 долларов

YouTube пометил фильм «Крым. Путь на Родину» с интервью Путина, посчитав его потенциально неприемлемым и пугающим

«Седьмую студию» Кирилла Серебренникова ликвидировали

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь