По словам собеседника «Медиазоны», Навальный был во Владимирской области уже 26 февраля. По сведениям «Ярновости», оппозиционер находится в СИЗО в Кольчугино, откуда переедет в покровскую колонию — там отбывал наказание осужденный по «московскому делу» активист Константин Котов.

РИА Новостям в исправительной колонии номер два сказали, что не разглашают сведения об осужденных.

Обновление: Источник ТАСС тоже сообщил, что Навальный будет отбывать наказание во Владимирской области. Константин Котов в комментарии «Дождю» рассказал, что администрация колонии номер два действует жестко — полностью контролирует всех заключенных, а за попытку отстаивать права выносит выговоры. Также активист отмечает, что в колонии практикуют методы психологического давления — например, другим осужденным запрещали разговаривать с ним.

Что еще известно:

Адвокат Навального сообщил, что его подзащитного этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина» 25 февраля. На следующий день телеграм-канал LifeShot писал, что политика увезли в колонию в Коломне, но эта информация не подтвердилась. В общественной наблюдательной комиссии сказали, что осужденный будет отбывать наказание за пределами Подмосковья.

Навальный попал в колонию на два с половиной года, потому что суд заменил ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Причиной называли многократные нарушения условий предыдущего приговора. Также политика оштрафовали на 850 тысяч рублей по другому уголовному делу — о клевете на ветерана Игната Артеменко.

Больше новостей:

Facebook выпустил приложение Bars, в котором можно читать рэп под готовые биты

Выпускники в 2021 году будут сдавать итоговые экзамены по упрощенным правилам

ТНТ показал пародию на Владимира Соловьева и Дмитрия Киселева, а потом удалил ее со своего ютьюба и кинотеатра Premier

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь