В Южной Корее вынесли приговор 79-летнему актеру О Ен Су, который сыграл в сериале «Игра в кальмара». Об этом пишет новостное агентство Yonhap. 

Южнокорейский суд приговорил О Ен Су к восьми месяцам тюрьмы с отсрочкой на два года за домогательства. Решение суда означает, что обвиняемый не будет отбывать реальный срок, если за это время он не совершит каких-либо правонарушений. Кроме того, актер должен будет пройти тренинг для преступников. 

По версии следствия, в 2017 году О Ен Су обнял и поцеловал женщину в щеку без ее согласия. Потерпевшая обратилась в полицию в 2021 году, через год актеру предъявили обвинения в домогательствах. Сам актер свою вину не признал и собирается подать апелляцию на решение суда. 

Что нужно знать

О Ен Су сыграл О Иль Нама — участника состязаний под номером 001 в сериале «Игра в кальмара». В 2022 году его наградили «Золотым глобусом» как лучшего актера второго плана. 

Сериал вышел на стриминговой платформе Netflix в середине сентября 2021 года. Он повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение на участие в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов). 

За первые 17 дней на стриминге «Игру в кальмара» посмотрели более 11 млн пользователей. Сериал стал самым просматриваемым проектом сервиса за 2021 год.