Экс-защитника футбольного клуба «Барселона» и сборной Бразилии Дани Алвеса могут временно отпустить из-под стражи по ходатайству адвокатов. Об этом пишет издание Mundo Deportivo.

Сообщается, что 19 марта 2024 года состоится судебное слушание, на котором рассмотрят прошение о временном освобождении футболиста из-под стражи до законного вступления в силу обвинительного приговора. По данным издания, адвокат Алвеса Инес Гвардиола также подала апелляцию на приговор суда, так как во время его вынесения не был учтен тот факт, что футболист хотел компенсировать ущерб своей жертве.  

В конце февраля 2024 года суд приговорил Алвеса к 4,5 года тюремного заключения по обвинению в сексуализированном насилии. Жертвой стала 23-летняя девушка. По ее словам, инцидент произошел 30 декабря 2022 года в ночном клубе «Саттон» в Барселоне. Пострадавшая рассказала полиции, что футболист приставал к ней и, в частности, засунул руку под ее нижнее белье. Сам спортсмен обвинения отрицал. 

Дани Алвес — один из наиболее известных и титулованных бразильских футболистов последнего десятилетия. Большую часть своей карьеры спортсмен провел в футбольном клубе «Барселона». Также Алвес выступал за «Севилью», туринский «Ювентус», «Пари Сен-Жермен» и мексиканский «УНАМ Пумас».