Прокуратура запросила 2,5 года тюрьмы бывшему главе Федерации футбола Испании (RFEF) Луису Рубиалесу по делу о поцелуе футболистки Дженнифер Эрмосо. Об этом пишет газета ABC. 

Прокуратура также настаивает на компенсации для Эрмосо в размере 100 тысяч евро. Кроме того, обвинение требует запретить Рубиалесу приближаться к футболистке ближе чем на 200 метров в течение четырех лет. 

Спортивному директору мужской сборной, бывшему тренеру женской сборной и бывшему менеджеру по маркетингу RFEF прокуратура запросила по 1,5 года заключения. Согласно материалам дела, все трое оказывали давление на Эрмосо, чтобы спортсменка заявила, что она якобы не была против поцелуя Рубиалеса. 

В августе 2023 года Рубиалес поцеловал Эрмосо в губы после победы сборной Испании на женском ЧМ. Изначально спортсменка назвала произошедшее «взаимным жестом благодарности», а позже объяснила эти слова давлением со стороны RFEF и обратилась в прокуратуру. Сразу после инцидента экс-глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже он заявил, что подал заявление об отставке.