«Амедиатека» и компания WarnerMedia летом 2021 года заключили соглашение об эксклюзивном показе избранного контента HBO Max. Однако, как утверждает Акопов, фильм «Навальный» не входит в пакет фильмов, на который у платформы есть исключительные права. Компания «пока не планировала» обсуждать покупку прав на фильм с HBO, добавил основатель «Амедиа».

Что еще известно:

Документальный фильм «Навальный» был снят по заказу стримингового сервиса HBO Max и компании CNN Films. Режиссером выступил канадский документалист Дэниэл Роэр. Фильм повествует об отравлении российского политика Алексея Навального, его лечении в берлинской клинике «Шарите» и возвращении в Россию. Премьера картины состоялась 25 января в США в рамках кинофестиваля Sundance.

В эфире «Дождя»* журналист-расследователь Bellingcat* Христо Грозев рассказал, что создатели фильма нашли способ легально показать картину российской аудитории, но не стал раскрывать деталей, чтобы не «дать идеи кому-то помешать показу». По его словам, фильм появится на стримингах в ближайшее время.

* СМИ признано Минюстом иностранным агентом

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь