Работала выиграла приз зрительских симпатий в категории «Документальный фильм». «Этот фильм — это платформа для зрителей, которая поможет узнать о нем [о Навальном]. Узнать о том, сколько сил нужно для того, чтобы сломить авторитарный режим», — заявил участник фестиваля, объявлявший приз для фильма «Навальный». Также кинокартина получила награду в номинации Festival Favorite Award. Победу в ней определяет зрительское голосование, в этом году в конкурсе были представлены 84 фильма. 

В списке популярных фильмов и сериалов «Кинопоиска» «Навальный» 29 января занял 17 место, а днем ранее вошел в топ-10, замечает издание «ЧТД». При этом в топ-рейтинге он является единственной работой, показ которой еще не состоялся в России.

Что еще известно:

Премьера фильма «Навальный» состоялась 26 января в онлайн-формате на фестивале Sundance. Режиссером картины стал канадский документалист Дэниэл Роэр. Он объяснил, что этот фильм — «история одного человека и его борьбы с авторитарным режимом». Пользователи с российским IP-адресом билеты на премьеру купить не могли. 

Позже представители российского стримингового сервиса «Амедиатека» заявили, что «Навальный» не входит в пакет фильмов, на который у платформы есть исключительные права. Также в компании подчеркнули, что «пока не планировали» обсуждать покупку прав на фильм с HBO. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь