Бухгалтер из США украла у компании, в которой она работала, около 1,6 млн долларов. Деньги женщина потратила на покупки в интернет-магазинах и путешествия, сообщает Miami Herald.

36-летняя американка незаконно получила кредитную карту на имя компании и пользовалась ею на протяжении шести лет. Владелец фирмы раскрыл мошенническую схему во время финансового аудита.

«В ходе проверки было обнаружено, что она незаконно получила кредитную карту на имя компании без разрешения», — сообщили в офисе шерифа округа Суванни. Следователи выявили ряд несанкционированных транзакций, совершенных в 2018 году. Они были тщательно задокументированы с помощью деловых электронных писем. Женщина использовала ресурсы компании для покупок в интернет-магазинах, бронирования круизов и авиабилетов.

Название организации не разглашается, но она работает по всей стране и предоставляет сотрудникам кредитные карты для покрытия расходов во время командировок. Бухгалтер не входила в число лиц, уполномоченных на такие расходы.

«Столкнувшись с обвинением, подозреваемая попыталась отвести от себя вину, сославшись на то, что владелец бизнеса одобрил ее действия из-за недостаточной оплаты труда», — добавили в офисе. Представители компании опровергли эту информацию.

Полиция арестовала женщину и предъявила ей обвинение в крупной краже и мошенничестве.

Автор: Матвей Иващенко