В марте Леа Роуз Фьега во время обеденного перерыва зашла в магазин, где обычно берет продукты, и купила за 30 долларов лотерейный билет Diamond Millions. Второпях она стерла информацию о билете, увидела, что он невыигрышный, и передала продавцу, чтобы тот его выбросил. Билет пролежал в магазине 10 дней, прежде чем сын владельцев торговой точки Абхи Шах заметил его в мусорном ведре. Оказывается, данные на нем были стерты не до конца. Абхи Шах сцарапал оставшийся защитный слой и увидел, что там выигрыш — миллион долларов.

Что произошло дальше:

Сын рассказал родителям о находке, и вся семья первое время не знала, как поступить. «Он (Абхи Шах) позвонил бабушке и дедушке в Индию, они сказали вернуть деньги, они их не хотят», — сказал отец Абхи, владелец магазина Мауниш Шах.

Тогда Абхи Шах пришел на работу к покупательнице билета и рассказал ей о выигрыше. «Я была в полном недоумении, плакала, обнимала их», — поделилась впечатлениями американка.

Организаторы лотереи решили наградить владельцев магазина за честность — им выплатят 10 тысяч долларов. Также некоторую сумму денег дала магазину в благодарность Леа.

Больше новостей:

Правозащитный проект Gulagu.net остановил работу в России. Его сотрудники переехали в Европу — на три тысячи километров от российских границ

Белоруссия постепенно оказывается в авиационной изоляции. Авиасообщение со страной останавливают Великобритания, Украина, Франция

В Испании пропавшего без вести нашли внутри статуи динозавра. Мужчина мертв

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь