Московская неделя моды
Фото: Pasha Raw / Пресс-служба Московской недели моды
Московская неделя моды

С 28 ноября по 2 декабря в Москве пройдет международный форум BRICS+ Fashion Summit. Организатором мероприятия выступил Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. В мероприятии примут участие делегации из 60 стран Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и СНГ.

Основу деловой программы составят открытые обсуждения и панельные сессии. Среди прочего, эксперты индустрии обсудят инновации в сфере моды, вопросы ведения бизнеса и продвижения национальных брендов. Одной из главных тем форума станет появление новых центров моды, необходимых для устойчивого развития отрасли. В качестве таких fashion-хабов могут выступить страны-основатели БРИКС: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

Помимо деловой программы, в рамках форума запланированы модные показы, фестиваль короткометражек World Fashion Shorts и интенсив с участием профессоров из модных школ 10 стран. BRICS+ Fashion Summit поможет улучшить свои профессиональные навыки дизайнерам, студентам fashion-направлений и всем, кто интересуется модой.