По данным издания, против Москвина возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Обновление. Следственный комитет по Тюменской области подтвердил, что в отношении участкового межрайонного отдела МВД «Тюменский» возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает Znak.com.

Что произошло: 

Полицейский решил пострелять из нового охотничьего ружья, выехал в лес, установил там мишень в виде доски на дереве и открыл огонь. «В какой-то момент Москвина вдруг спугнуло движение в кустах. Бдительный майор сразу решил, будто бы это дикое животное, а потому дважды в него выстрелил. (…) К изумлению полицейского, до него донёсся вполне человеческий крик», — рассказывает Baza. Майор подошел к кустам и увидел раненного человека.  

После случившегося, по информации Baza, приехал друг Москвина и помог довезти пострадавшего до больницы. О произошедшем мужчины в органы заявлять не стали, раненого оставили у входа в больницу и скрылись. У человека, в которого выстрелил полицейский, обнаружили перелом черепа и ушиб головного мозга. 

Москвина полиция обнаружила спустя несколько дней после инцидента. В его доме были проведены обыски. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь