Интерфейс приложения Betalife
Фото: Biocad
Интерфейс приложения Betalife

Biocad объявила о ребрендинге мобильного приложения сервисной программы по поддержке людей с рассеянным склерозом Betalife. Как рассказали «Снобу» в пресс-службе компании, оно станет полноценной социальной сетью для пациентов с заболеванием.

Интерфейс приложения был разработан по международному стандарту WCAG: все иконки, а также шрифты адаптированы для людей с нарушениями зрения и моторики — именно они являются наиболее частыми проявления рассеянного склероза.

«Перед запуском приложения мы провели полномасштабное исследование его доступности, убедившись, что оно понятно и удобно для людей», — объяснили в пресс-службе Biocad.

Пользователи могут общаться друг с другом через личные сообщения или же в общем чате. Кроме того, пациенты могут прямо в приложении заполнять дневник для отслеживания самочувствия или оформить карту инъекций. Также в приложении доступна карта медицинских учреждений и тесты для оценки своего состояния.

Уже в следующем году разработчики планируют добавить в Betalife специальные аккаунты для врачей. Приложение позволит им в онлайн-формате анализировать дневник симптомов и общее состояние пациентов.