Фото: Пресс-служба BIOCAD

Биотехнологическая компания BIOCAD завершила прием заявок на грантовый конкурс «Наука добра». 

В рамках инициативы выделяется грант на сумму 5 млн рублей для поддержки НКО, чьи социальные проекты направлены на повышение качества жизни пациентов и борьбу с онкологическими, аутоиммунными и генетическими заболеваниями. Средства распределяются между краткосрочными проектами, реализация которых занимает до трех месяцев, и долгосрочными, рассчитанными на срок до года. Максимальная сумма гранта для лауреата составит 1,5 млн рублей. 

Регистрацию к участию в грантовом конкурсе прошли более 200 представителей некоммерческих организаций со всей России. В их числе — фонд помощи хосписам «Вера», фонд «Энби», который оказывает поддержку детям с нейробластомой, а также фонды «Онкологика», «Семьи СМА» и многие другие.

Проекты НКО рассмотрит независимый экспертный совет. Итоги конкурса станут известны в июле. Уже в августе победители смогут начать реализацию своих проектов. 

«Наука добра» — не первый социальный проект BIOCAD. С 2017 года компания реализует программу «Живи без страха», направленную на профилактику и раннюю диагностику онкозаболеваний. Также BIOCAD оказывает системную поддержку людям с рассеянным склерозом, псориазом и ревматоидным артритом.