Фото: El Al

Бортпроводник израильской авиакомпании El Al остался в другой стране с пассажиром, которому стало плохо во время полета. Самолет экстренно посадили в Греции. Об этом пишет Ynet.

Инцидент произошел на борту самолета, следовавшего из Израиля в Марокко. Через два часа после взлета один из пассажиров пожаловался на плохое самочувствие и попросил оказать ему медицинскую помощь. На борту не было медиков, поэтому экипаж принял решение совершить посадку в Афинах.

Бортпроводник Том Пастуч рассказал, что мужчина плохо говорил по-английски, поэтому капитан судна решил, что с пассажиром в больницу должен отправиться кто-то из членов экипажа. Авиакомпании не обязаны предоставлять такую услугу, однако в этот раз на борту рейса было пять бортпроводников — на одного больше, чем требовалось. Тогда Пастуч вызвался сопроводить путешественника.

Сообщается, что бортпроводник провел с пассажиром в больнице почти сутки, пока его родственники не прилетели из Израиля в Афины. На следующее утро Пастуч покинул Грецию. Он заявил, что до сих пор поддерживает связь с семьей мужчины.