Дискуссионная программа BRICS+ Fashion Summit
Фото: BRICS+ Fashion Summit
Дискуссионная программа BRICS+ Fashion Summit

Организаторы BRICS+ Fashion Summit, проходящего в Москве с 28 ноября по 2 декабря, подвели итоги второго дня международного форума. В рамках дискуссионной программы в концертном зале «Зарядье» прошли 11 дискуссий и три TED-выступления. Также работу продолжили В2В-шоурум с участием более 120 дизайнеров и традиционный fashion-интенсив.

Участники сессий обсудили важность флагманских магазинов, вопросы развития брендов, основные качества fashion-предпринимателей, инвестиции и маркетинг. Особое внимание было уделено модной отрасли в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Приглашенные гости из Индии, Турции и ОАЭ поделились со зрителями своими подходами к бизнесу. Записи всех дискуссий можно посмотреть на официальном сайте форума.

Для выступлений в формате TED организаторы выбрали трех зарубежных спикеров. Председатель Исламского совета моды и дизайна Алиа Кхан рассказала о направлении modest fashion. Генеральный директор Botswana Exporters and Manufacturers Association Эммантла Санколоба затронула тему быстрой моды. Также на сцену поднялся эксперт из Парагвая, основатель и директор Недели моды в Асунсьоне Пабло Томе, который рассказал о роли неудач в ведении бизнеса.

Также в рамках BRICS+ Fashion Summit состоялись Московская ночь моды и фестиваль короткометражных фильмов World Fashion Shorts. Он прошел в мультимедийном зале центра дизайна Artplay.