Обложка журнала British Vogue, март 2024
Фото: Steven Meisel / British Vogue
Обложка журнала British Vogue, март 2024

Главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул представил последний номер журнала, сделанный под его руководством. На обложке собраны 40 знаменитостей, с которыми Эннинфул сотрудничал с 2017 года. Рассказ об уникальной фотосессии опубликован на сайте издания.

Съемки прходили в студии на Манхэттене. Среди прочих, в них приняли участие супермодели Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Ирина Шейк, Кара Делевинь, Синди Кроуфорд и ее дочь Кайя Гербер, актрисы Джейн Фонда, Сальма Хайек и Аня Тейлор-Джой, певицы Дуа Липа и Майли Сайрус. Также для обложки снялись теннисистка Серена Уильямс и телеведущая Опра Уинфри.

Все звезды были одеты в черные и белые наряды. Над итоговым снимком работал знаменитый фотограф Стивен Мейзел. Отмечается, что это первый случай, когда на обложку модного издания попали сразу четыре десятка звезд мировой величины.

Мартовский номер журнала станет 76-м для Эннинфула. Ранее 51-летний британец ганийского происхождения также работал в итальянском и американском Vogue. Помимо работы в популярном издании, Эннинфул помогал создавать рекламные кампании для множества модных брендов, таких как Christian Dior, Lanvin, Giorgio Armani и Calvin Klein.

Новым главным редактором британского Vogue стала Чиома Ннади, ранее возглавлявшая американский сайт издания. Эннинфул займет должность редакционного советника Condé Nast по креативным и культурным вопросам.

Смотрите видео: интервью с участницами фотосессии Vogue