«Первые выпущенные упаковки Poetti — важная веха в истории нашего предприятия. Первым с конвейера сошел кофейный бленд Poetti Daily Classic Crema в фасовке одного килограмма, полюбившийся потребителям и востребованный формат, который можно будет приобрести в основных каналах продаж уже в сентябре», — заявил директор цепочки поставок «Милфудс» Сергей Юшин.

Отмечается, что компания планирует наращивать выпуск продукции — компания планирует запустить линию растворимого кофе в 2023 году. Как сообщалось, планируемый объем инвестиций в запуск новой линии составит не менее 135 миллионов рублей.

О заводе:

Предприятие расположено на территории промышленного парка «Боровлево-2» под Тверью. Завод способен производить 25 миллионов тонн кофе ежегодно. Поставки зерен осуществляются из более чем 10 стран мира, напрямую от производителей.

Что еще известно:

Финская компания Paulig закрыла сделку по продаже российской части бизнеса еще в мае. Завод перешел под управление компании «МилФудс», однако Paulig не передала ей собственные бренды и рецепты. Сумма сделки также не сообщалась.

Ранее Wall Street Journal писал о проблемах с урожаем кофе в Бразилии, что может поднять стоимость чашки напитка. Как отмечает газета, низкий урожай может усугубить дефицит международных поставок и способствовать новому росту цен.

По мнению бразильского кофейного брокера Cazarini Trading Co Тьяго Казарини, цены на арабику в мире, вероятно, вырастут с началом подготовки оценок урожая этого года в Бразилии.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь