Соответствующее заявление Мартынова подала в Следственный комитет (СК), после того как 18 марта руководитель регионального следственного управления СК Владимир Никешкин побеседовал с ней. Она также попросила московских следователей возбудить новое дело против Мохова.

«Я не знаю, будет ли дело возбуждено, но как-то ограничить его публичные выступления, активность в соцсетях. [Сейчас] получается у него нет никаких рамок, что говорить, что делать — он может говорить, что хочет встретиться со мной», — пояснила Мартынова. По ее словам, Мохов попытался добавить ее в друзья в соцсети «ВКонтакте».

25 марта стало известно, что Мартынова попросила прокуратуру Рязанской области и региональное управление СК возбудить дело из-за высказываний Мохова в фильме Ксении Собчак. Ранее слова «скопинского маньяка» в интервью телеведущей поручил проверить глава СК Александр Бастрыкин.

Что важно знать:

В начале марта житель города Скопина Рязанской области Виктор Мохов освободился из колонии строгого режима, где провел почти 17 лет. Его осудили за то, что в 2000 году он похитил несовершеннолетних тогда Екатерину Мартынову и Елену Самохину и почти четыре года держал их в подвале, насилуя и издеваясь.

Другие новости:

В Мытищах пенсионер, подозреваемый в незаконном обороте оружия, несколько часов отстреливается от силовиков. Ранен спецназовец

«Российская ЛГБТ-сеть»: чеченская полиция уговаривает родственников модераторов оппозиционного телеграм-канала убить их

AstraZeneca переименовала свою вакцину от коронавируса после отказа стран от препарата

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь